Главная / Новости / На перекрестке улицы Сосенский Стан и Фитаревской перенастроят светофор

На перекрестке улицы Сосенский Стан и Фитаревской перенастроят светофор

29 ноября 2019
На перекрестке улицы Сосенский Стан и Фитаревской перенастроят светофор
Фото: архив

В декабре светофор на перекрестке улиц Сосенский Стан и Фитаревская будет перенастроен – здесь на 10 секунд увеличат фазу работы зеленого сигнала для упрощения левого поворота. Об этом сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

Зеленый сигнал светофора будет дольше гореть для машин, следующих от улицы Александры Монаховой в сторону станции метро Коммунарка, сквера, новой больницы. При том встречное движение, в направлении улицы Александры Монаховой, будет перекрываться, чтобы машины могли разъехаться в трех направлениях – дальше на улицу Сосенский Стан и на Фитаревскую в двух направлениях.

— Сейчас повороты налево на этом перекрестке регламентируются ПДД, то есть при зеленом сигнале нужно еще пропустить все встречные машины. На этом теряется много времени. Администрация обратилась в ЦОДД с предложением перенастроить режим работы светофора, — рассказала Татьяна Тараканова.

В центре организации дорожного движения предложили перенастроить светофор, выделив дополнительное время в 10 секунд на поворот с улицы Сосенский Стан на Фитаревскую. При этом встречному потоку будет гореть красный, что позволит водителям, стоящим на поворот, беспрепятственно совершить маневр.



Вернуться к списку