Главная / Новости / Строительство школы в ЖК «Испанские кварталы» идет по графику

Строительство школы в ЖК «Испанские кварталы» идет по графику

28 ноября 2019
Строительство школы в ЖК «Испанские кварталы» идет по графику
Фото: архив

Строительство школы в ЖК «Испанские кварталы» идет по графику. Как сообщили в администрации поселения Сосенское, на данном этапе на объекте возводятся монолитные конструкции.

— Застройщик заверяет: все работы идут строго по графику и должны завершиться в августе следующего года, — рассказали в администрации.

Школа в «Испанских кварталах» будет зонирована по принципу крыльев. В правом крыле разместится младшая школа с универсальными классами, спортзалом и зоной отдыха с амфитеатром.

Левое крыло отводится для занятий средних и старших классов. В этой части здания запланированы кабинеты, два спортивных зала, лабораторный блок с современным оснащением.

Центральная часть станет общим пространством для проведения мероприятий. Здесь появятся круглый актовый зал-трансформер, библиотека, видеотека, зоны для занятий творчеством.

Строительство ведется за счет инвестора, который реализует проект застройки жилого комплекса. После сдачи в эксплуатацию объект будет передан департаменту образования.

Напомним, на Лазурной улице также ведется строительство новой школы. Здесь уже начата чистовая отделка внутренних помещений.




Вернуться к списку