Главная / Новости / Семинар, посвященный налоговым льготам, состоялся в АДЦ «Коммунарка»

Семинар, посвященный налоговым льготам, состоялся в АДЦ «Коммунарка»

28 ноября 2019
Семинар, посвященный налоговым льготам, состоялся в АДЦ «Коммунарка»
Фото: архив

Жители ТиНАО приняли участие в семинаре, посвященном предоставлению физическим лицам льгот по имущественным налогам. Его провели специалисты Межрайонной инспекции ФНС России №51.

Встреча прошла в административно-деловом центре «Коммунарка».

Специалисты начали встречу с напоминания о необходимости уплаты налога на имущество до 2 декабря, иначе будут начисляться пени. За налоговым уведомлением, если оно не было получено до настоящего времени, следует обратиться в налоговую инспекцию, МФЦ или запросить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика».

Участникам семинара также рассказали о налоговых льготах и вычетах, на которые могут рассчитывать некоторые категории граждан. Так, многодетным семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляется дополнительный вычет по налогу на имущество, который уменьшает кадастровую стоимость квартиры (комнаты) на стоимость 5 квадратных метров (если речь идет о жилом доме, то на 7 «квадратов») в расчете на каждого ребенка, а также налоговый вычет по земельному налогу в размере 6 соток от кадастровой стоимости земельного участка. Также один из родителей в московской многодетной семье освобождается от уплаты транспортного налога.

При этом налогоплательщикам – физическим лицам нужно иметь в виду, что представление льгот носит заявительный характер. Правда, обратиться с заявлением в фискальный орган нужно всего один раз – в момент получения льготного статуса или в любое другое время, пока он действует.

Сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №51 также проинформировали жителей о графике работы по субботам: в следующем месяце вести прием заявителей здесь будут 7 и 21 декабря с 10:00 до 15:00. Это позволяет улучшить качество обслуживания посетителей.



Вернуться к списку