Главная / Новости / Школу и детский сад в ЖК «Бунинские луга» могут открыть до конца года

Школу и детский сад в ЖК «Бунинские луга» могут открыть до конца года

27 ноября 2019
Школу и детский сад в ЖК «Бунинские луга» могут открыть до конца года
Фото: пресс-служба Мосгосстройнадзора

Образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» может отметить новоселье до конца года. В пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщили, что открытие детского сада и школы намечено на декабрь.

Школа на 1100 мест и детский сад на 305 мест станут частью образовательного комплекса №338. Разрешение на ввод дошкольное учреждение получило в ноябре, а школа – в сентябре.

Площадь школьного здания составляет порядка 21,6 тысячи квадратных метров. Ранее глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин называл этот проект «экспериментальным и во многом уникальным как по функциональному назначению, так и по архитектурно-планировочным и инженерным решениям».

Дошкольное учреждение также отвечает стандартам современного образования. В здании есть комфортные группы с раздевалками, игровые, спальни и буфет, а также зал для музыкальных занятий, два физкультурных зала, комнаты для кружков, медпункт, кабинеты логопеда и психолога. На территории расположились 13 игровых площадок и спортивная зона.

Сейчас на объектах идет устранение последних замечаний, которые выданы представителями департамента образования и Мосгосстройнадзора в ходе проверки.

Напомним, в ЖК «Бунинские луга» в начале учебного года открылось ДОУ, рассчитанное на 150 детей.



Вернуться к списку