Главная / Новости / На встрече руководства поселения с жителями обсудили организацию спортивно-досуговой работы в зимний период

На встрече руководства поселения с жителями обсудили организацию спортивно-досуговой работы в зимний период

21 ноября 2019
На встрече руководства поселения с жителями обсудили организацию спортивно-досуговой работы в зимний период
Фото: Дмитрий Калмыкова

Традиционная встреча руководства администрации поселения с жителями состоялась 20 ноября в Сосенском. В ходе собрания обсуждалась спортивно-досуговая программа, которая будет реализована в поселении в зимний период.

С жителями встретились заместители главы администрации Яна Калиманова и Петр Артюхин, а основным докладчиком по теме выступила директор Сосенского центра спорта Раиса Пустынникова.

Она проинформировала собравшихся, что в декабре в Сосенском планируется провести более 30 мероприятий – это традиционные соревнования, турниры, спортивные праздники на свежем воздухе, а также сдача норм ГТО.

С наступлением устойчивой минусовой температуры будут залиты катки. Их планируется четыре – в поселках Коммунарка и Газопровод.

Идет подготовка двух прогулочных лыжных трасс.

— В ноябре мы также начали проводить мастер-классы по разным направлениям спорта, — рассказала Раиса Пустынникова. — Они рассчитаны на то, чтобы жители приходили и пробовали элементы вида спорта, чтобы потом записаться в ту или иную секцию.

Жители в свою очередь отметили, что Сосенский центр спорта является одним из лучших подобных учреждений в городе, поблагодарили тренеров и руководство за обширную программу мероприятий и высказали пожелание, чтобы анонсирование турниров и праздников было более масштабным.

Замглавы администрации поселения Петр Артюхин пообещал учесть предложения москвичей и продумать места размещения афиш.



Вернуться к списку