Главная / Новости / Многодетную семью из Сосенского наградили почетным знаком «Родительская слава города Москвы»

Многодетную семью из Сосенского наградили почетным знаком «Родительская слава города Москвы»

21 ноября 2019
Многодетную семью из Сосенского наградили почетным знаком «Родительская слава города Москвы»
Фото: пресс-службы департамента труда и социальной защиты населения

В преддверии Дня матери семью Анны и Юрия Тонких, родителей десяти детей, наградили почетным знаком «Родительская слава города Москвы». Праздник состоялся в театре «Геликон-опера».

На мероприятии собралось порядка 600 многодетных москвичек, для которых департаментом труда и социальной защиты населения была подготовлена обширная программа – концерт с участием звезд сцены и юных победителей конкурса «Марафон талантов», мастер-классы, фотосессия, городок красоты и т.д.

Кульминацией праздника стало награждение. 19 многодетных семей получили почетный знак «Родительская слава города Москвы». Среди них – супруги Анна и Юрий Тонких из Коммунарки, воспитавшие десять детей.

— Мне было приятно получить награду, — поделилась впечатлением Анна Тонких. — Когда уходила со сцены, то подумала, что если бы не мои родители, всего этого бы не было. Я рассказала об этом супругу, и он ответил, что, стоя на сцене, тоже вспомнил своих родителей.

Анна Яковлевна и Юрий Викторович вместе уже порядка 40 лет, больше 30 из них живут в Коммунарке, куда приехали работать на племзавод еще в 80-е.

Сейчас старшие дети Тонких уже создали свои семьи, взяв на вооружение бесценный родительский опыт, младшие пока получают образование.

— Анна Яковлевна и Юрий Викторович являются образцом любящих, заботливых родителей. Они неравнодушные люди с активной жизненной позицией, которые смогли привить детям высокие нравственные и духовные ценности, — рассказали о супругах в администрации поселения Сосенское.

Напомним, в этом году еще две многодетные семьи из Сосенского – Чуяшевы и Закусило – были представлены к медали ордена «Родительская слава». Их награждение состоится 22 ноября.



Вернуться к списку