Главная / Новости / Жители Сосенского встретились с легендарным хоккеистом Александром Мальцевым

Жители Сосенского встретились с легендарным хоккеистом Александром Мальцевым

18 ноября 2019
Жители Сосенского встретились с легендарным хоккеистом Александром Мальцевым
Фото: Дмитрия Калмыкова

Встреча легенды советского хоккея Александра Мальцева с жителями поселения Сосенское состоялась 16 ноября в поселке Газопровод. Мероприятие было организовано администрацией поселения в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории поселения Сосенское».

Спикером мероприятия стала член Союза журналистов Москвы Дарья Ярцева.

Александр Мальцев – восьмикратный чемпион Европы, девятикратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион. Александр Николаевич – абсолютный рекордсмен сборной СССР: провел 319 матчей, забросил 212 шайб.

На встрече в Сосенском прославленный спортсмен рассказал собравшимся, как начал заниматься хоккеем в Кирово-Чепецке и как попал в команду «Динамо» (Москва), о своих победах в составе сборной СССР на чемпионатах мира и Олимпийских играх, вспомнил своих партнеров, тренеров и отметил соперников, играть против которых было особенно приятно.

Кроме того, Александр Мальцев дал юным хоккеистам из Сосенского советы, как добиться высот в этом популярном виде спорта.

— Самое главное – любить хоккей, — подчеркнул он. — В детстве мы сами заливали лед, делали коробку. Так что если ты занялся своим делом, полюбил хоккей, то надо любить его до конца.

В конце встречи знаменитый хоккеист дал жителям Сосенского автографы и сфотографировался с каждым желающим. В свою очередь москвичи поблагодарили хоккеиста за его игры и голы, а администрацию поселения – за уникальную встречу со звездой советского хоккея.



Вернуться к списку