Главная / Новости / Киоск «Печать» могут перенести с улицы Александры Монаховой к станции метро «Коммунарка»

Киоск «Печать» могут перенести с улицы Александры Монаховой к станции метро «Коммунарка»

14 ноября 2019
Киоск «Печать» могут перенести с улицы Александры Монаховой к станции метро «Коммунарка»
Фото: архив

Городские власти рассматривают предложение по размещению киоска по продаже печатной продукции у станции метро «Коммунарка». Об этом сообщил глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев.

По его словам, к метро можно было бы перенести закрытый из-за невостребованности павильон с периодикой, расположенный напротив дома 20 на улице Александры Монаховой. Соответствующее предложение от Совета депутатов было направлено казенному предприятию «Мосгорпечать».

В отделе по вопросам потребительского рынка администрации поселения добавили, что в целом в департаменте СМИ и рекламы Москвы предложение сочли актуальным, сейчас рассматривается возможность его размещения непосредственно у вестибюля «Коммунарки».

Предполагается, что палатка с газетами, журналами и другой печатной продукцией у метро будет более востребована: люди смогут покупать что-то по дороге на работу.

Кирилл Бармашев отметил, что в целях дальнейшего оснащения территорий у новых станций метро в Сосенском объектами торговли и обслуживания депутаты также направили в город предложение по размещению у «Ольховой» точки по продаже кофе.



Вернуться к списку