Главная / Новости / Средний балл за этнографический диктант в Сосенском составил 58

Средний балл за этнографический диктант в Сосенском составил 58

8 ноября 2019
Средний балл за этнографический диктант в Сосенском составил 58
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Стали известны результаты Большого этнографического диктанта, который состоялся 1 ноября в ДК «Коммунарка». Здесь во Всероссийской просветительской акции принимало участие свыше 70 человек, а средний балл за диктант составил 58, рассказала замглавы администрации поселения Яна Калиманова.

Большой этнографический диктант в Сосенском писали на двух площадках – в библиотеке №261 и в Доме культуры «Коммунарка», который уже второй год становится площадкой акции.

— В ДК диктант написали 74 человека, причем самому старшему участнику акции – 85 лет, — рассказала Яна Калиманова. — Средний возраст участников у нас составил 53 года, и мы рады, что к такому событию проявили интерес люди старшего поколения.

Средняя оценка сосенцев на площадке в ДК «Коммунарка» – 58 баллов, и это чуть выше, чем показатель по стране по итогам прошлогоднего диктанта.

— Пять участников диктанта набрали выше 90 баллов, — добавила замглавы администрации. — Еще 12 человек получили от 80 до 90 баллов. Итоговый протокол диктанта размещен в разделе «Полезное» – «Общая» сайта органов местного самоуправления поселения Сосенское. Чтобы уточнить свой результат, необходимо сопоставить номер площадки и номер участника.

Напомним, Большой этнографический диктант проходил в форме теста, в котором 30 вопросов, из которых 20 заданий – общая для всех федеральная часть, десять – региональная. На выполнение задания отводилось 45 минут.



Вернуться к списку