Главная / Новости / Начались работы по устройству освещения дублера Николо-Хованской улицы

Начались работы по устройству освещения дублера Николо-Хованской улицы

8 ноября 2019
Начались работы по устройству освещения дублера Николо-Хованской улицы
Фото: архив

В Сосенском продолжаются работы по созданию системы освещения на дублере Николо-Хованской улицы. Об этом сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

В ближайшее время специалисты МОЭСК установят здесь новые опоры освещения, которые затем будут переданы для обслуживания в ГУП «Моссвет».

Как пояснила замглавы поселения Татьяна Утва, ранее на дублере Николо-Хованской улицы демонтировали установленные в прошлом году мачты освещения, которые так и не были подключены к элетросетям. По ее словам, «Моссвет» отказался принимать их на баланс и обслуживать из-за нарушений, которые были допущены подрядчиком при установке.

— Администрация поселения обратилась с этим вопросом в ПАО «МОЭСК», специалисты которого подготовили проект, демонтировали старые опоры и в самое ближайшее время установят новые. Они же и передадут сети на баланс в ГУП «Моссвет», — отметила глава администрации Татьяна Тараканова.

Напомним, работы по обустройству линии освещения ведутся также на участке пешеходной дороги от деревни Николо-Хованское до станции метро "Прокшино". Как ранее сообщали в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения, в течение года установить уличные светильники и опоры освещения в поселении Сосенское планируется по 43 адресам.



Вернуться к списку