Главная / Новости / Видеокамеры в Сосенском установят более чем по 130 адресам

Видеокамеры в Сосенском установят более чем по 130 адресам

7 ноября 2019
Видеокамеры в Сосенском установят более чем по 130 адресам
Фото: архив

В поселении ведутся работы по установке и модернизации системы городского видеонаблюдения. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения, работы планируется выполнить более чем по 130 адресам.

— Подрядная организация уже приступила к монтажу новых камер, которые повысят безопасность на территории поселения, — рассказал начальник отдела Тимур Начиненный. — Камеры появятся на перекрестках, фасадах зданий, рядом с детскими и спортивными площадками и другими важными объектами.

По его словам, сейчас в адресном списке порядка 130 точек, однако не исключено, что он будет расширен.

— Уже есть обращения от старост деревень, которые просят установить камеры на их территории, — добавил Тимур Начиненный.

Ранее на встрече с населением он также сообщал, что сейчас в Сосенском самая крупная локальная система видеонаблюдения, включающая в себя 1244 камеры.

Напомним, на территории поселения будут установлены цветные цилиндрические и купольные IP-видеокамеры. Подрядная организация, выполняющая работы, не только устанавливает камеры, но и обеспечивает создание необходимой инфраструктуры для их надлежащей работы.

Сервер с архивом видеоданных находится в администрации поселения, а также в отделе полиции «Коммунарский».



Вернуться к списку