Главная / Новости / Концерт к Дню народного единства прошел в ДК «Коммунарка»

Концерт к Дню народного единства прошел в ДК «Коммунарка»

6 ноября 2019
Концерт к Дню народного единства прошел в ДК «Коммунарка»
Фото: Дмитрия Калмыкова

В Доме культуры «Коммунарка» 4 ноября состоялась праздничная программа «Россия – единое целое», приуроченная к Дню народного единства. В концерте приняли участие артисты ДК и приглашенные звезды.

Концерт вели Вячеслав Григорьев и Людмила Петрякова, которые поздравили гостей с праздником и напомнили о его истории, сопроводив рассказ видеороликом о русском народе, вставшем на защиту своей земли от интервентов, и о лидерах народного ополчения Минине и Пожарском.

Депутат поселения Сосенское Кирилл Голуб, обращаясь к москвичам со сцены, также акцентировал внимание на том, что этот праздник – пример национальной солидарности и народного единства.

— Желаю всем нам мудрости и терпения, которые позволят преодолеть все наши разногласия и построить единую, сильную и процветающую страну, — подчеркнул он.

В первом отделении концерта для зрителей выступали солисты и творческие коллективы Дома культуры «Коммунарка». Артисты дарили гостям песни, танцы и хореографические композиции, посвященные разным народам, живущим в многонациональной России.

А во второй части праздничной программы сосенцев ждал сюрприз – концерт группы «Александров-Парк», созданной на базе легендарного военного ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова. Артисты исполнили песни, которые любят и знают многие.

Вместе с профессионалами зал пел «Идет солдат по городу», «Смуглянку», «А я иду, шагаю по Москве» и другие хиты прошлых лет.

Напомним, также к Дню народного единства в Сосенском был приурочен спортивный праздник в поселке Газопровод.



Вернуться к списку