Главная / Новости / Сосенское – в числе лидеров ТиНАО по созданию рабочих мест

Сосенское – в числе лидеров ТиНАО по созданию рабочих мест

5 ноября 2019
Сосенское – в числе лидеров ТиНАО по созданию рабочих мест
Фото: mos.ru

У Новой Москвы большой потенциал роста налогооблагаемой базы благодаря развитию территории ТиНАО, появлению здесь новых производств и новых рабочих мест. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

По его словам, если в 2012 году объем налогов ТиНАО составлял около 16 миллиардов рублей, то 2018-м – уже более 44 миллиардов рублей. К концу 2023 года этот показатель планируется удвоить.

— К этому моменту налоговые поступления в бюджет Троицкого и Новомосковского округов должны вырасти более чем в пять раз по сравнению с 2012 годом. Большую часть этих средств потратят на развитие социальной, транспортной инфраструктуры, возведение жилья, — добавил Владимир Жидкин.

Он также отметил, что налогооблагаемая база особо быстро растет там, где создаются рабочие места. Это Троицк, Мосрентген, Московский, а также Сосенское, где только на территории АДЦ в Коммунарке в перспективе будет создано 76 тысяч рабочих мест.

Активное жилищное строительство также обеспечивает ТиНАО прирост рабочей силы.

Сейчас, по словам главы департамента, в Новой Москве активную экономическую деятельность ведет несколько сотен промышленных предприятий, из них более 60 задействованы в пищевой, фармацевтической, радиоэлектронной, машиностроительной отраслях.



Вернуться к списку