Главная / Новости / Ученикам школы № 2070 прочитали лекции о толерантности и экстремизме

Ученикам школы № 2070 прочитали лекции о толерантности и экстремизме

31 октября 2019
Ученикам школы № 2070 прочитали лекции о толерантности и экстремизме
Фото: архив

На двух площадках школы № 2070 30 октября состоялись мероприятия, посвященные толерантности и противодействию экстремизма. Организатором лекций «Пропаганда идей толерантности и профилактика экстремизма и национализма в молодежной среде» выступила администрация поселения Сосенское.

- Такие лекции проходят каждый год в рамках реализации муниципальной программы «Развитие молодежной политики поселения Сосенское», где предусмотрен раздел «Профилактика негативных явлений в молодежной среде», - рассказал заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации поселения Александр Бурлак.

Перед учащимися восьмых классов образовательных площадок «Липовый парк» и «Бунино» выступил приглашенный лектор.

Учащиеся узнали о понятиях «экстремизм», «толерантность», «национализм», а также о последствиях и ответственности за проявления экстремизма. Обсудили понятие «толерантность».

- Наша страна – многонациональная, в ней живет более 190 народов и народностей, у каждого есть свои традиции, обычаи и культура. Они все равны в своих правах, и считать, что один народ лучше другого, недопустимо, - отметил лектор.

Ребята смогли задать вопросы, в частности, связанные с соцсетями: какая ответственность может наступить за репост сообщения или картинки экстремистской направленности.



Вернуться к списку