Главная / Новости / Опорный пункт охраны правопорядка на улице Сервантеса могут открыть в начале следующего года

Опорный пункт охраны правопорядка на улице Сервантеса могут открыть в начале следующего года

31 октября 2019
Опорный пункт охраны правопорядка на улице Сервантеса могут открыть в начале следующего года
Фото: архив

Готов проект ремонта помещения на улице Сервантеса в ЖК «Испанские кварталы», где планируется разместить опорный пункт охраны правопорядка. Об этом сообщила депутат поселения Сосенское Елена Белозерова.

По ее словам, летом в результате конкурса был определен подрядчик, которому предстояло выполнить проектные работы будущего ремонта.

- Организация, к сожалению, просрочила сроки (будут штрафные санкции) и предоставила проект только на прошлой неделе. К нему есть мелкие замечания, но, в целом, он готов, - отметила Елена Белозерова.

Теперь предстоит провести второй конкурс – уже по поиску подрядчика, который приступит к выполнению ремонта. Он будет объявлен после того, как будет принят бюджет поселения, где заложены средства на подобные расходы.

- До Нового года муниципальный контракт на его проведение должен быть заключен. Сам ремонт продлится около двух месяцев, после чего помещение будет готово для передачи полиции, - отметила депутат.

ОПОП разместится по адресу: улица Сервантеса, дом 3, корпус 1. В помещении площадью 90 квадратных метров будут оборудованы три кабинета, санузел и технические пространства. Помещение будет телефонизировано, оборудовано системами противопожарной безопасности и внутреннего видеонаблюдения.

Напомним, в сентябре на территории поселения Сосенское уже открылся новый опорный пункт охраны правопорядка. Он расположен в ЖК «Бунинский».



Вернуться к списку