Главная / Новости / В ДК «Коммунарка» прошла арт-гостиная, посвященная 90-летию Александры Пахмутовой

В ДК «Коммунарка» прошла арт-гостиная, посвященная 90-летию Александры Пахмутовой

28 октября 2019
В ДК «Коммунарка» прошла арт-гостиная, посвященная 90-летию Александры Пахмутовой
Фото: Дмитрия Калмыкова

Музыкально-поэтический вечер «От чего так хорошо?» прошел в Доме культуры «Коммунарка». Мероприятие в формате арт-гостиной было посвящено творчеству Александры Пахмутовой, которая в этом году отмечает 90-летие. Гости не только послушали любимые песни, музыку которые написала Александра Николаевна, но и узнали интересные факты из ее творческой жизни.

- Творчество Александры Николаевны любимо в народе, - рассказал автор-исполнитель, заведующий культмассовым сектором ДК и ведущий гостиной Вячеслав Григорьев. – Ее песни близки, важны, они дают многое. Слушая их, хочется жить. Она писала песни о людях. Она видела своих героев простыми, умными, сердечными.

В концерте приняли участие Павел Касьян, Вячеслав Григорьев, ансамбль народной песни «Мелодия», эстрадная студия «Вокс». Зрители охотно подпевали артистам, когда звучали такие известные произведения, как «Старый клен», «Трус не играет в хоккей», «Птица счастья», «Надежда», «Как молоды мы были».

В перерывах между песнями Вячеслав Григорьев рассказывал любопытные факты из жизни Александры Пахмутовой, а на экране можно было увидеть не только архивные фотографии, но и редкие видеоматериалы, где 15-летняя Саша исполняет сложные классические произведения. Москвичи также узнали историю создания некоторых песен.



Вернуться к списку