Главная / Новости / Строители участка метро от «Саларьева» до «Коммунарки» получили благодарности мэра Москвы

Строители участка метро от «Саларьева» до «Коммунарки» получили благодарности мэра Москвы

25 октября 2019
Строители участка метро от «Саларьева» до «Коммунарки» получили благодарности мэра Москвы
Фото: stroi.mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил благодарность строителям, принимавшим участие в строительстве и вводе в эксплуатацию участка Сокольнической линии на территории ТиНАО этим летом. Об этом говорится в опубликованном на сайте мэрии приказе.

За вклад в строительство и ввод в эксплуатацию участка Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» благодарности удостоены 18 участников строительства - от руководителей подразделений до рабочих.

Среди получивших благодарность – сотрудники «Мостотреста», «Моспромпроекта» и Управления дорожно-мостового строительства.

Напомним, участок Сокольнической линии от «Саларьева» до «Коммунарки» был открыт 20 июня. Благодаря вводу четырех станций удалось улучшить транспортное обслуживание поселений Московский и Сосенское. Снизилась нагрузка на станции «Саларьево», «Теплый Стан», «Рассказовка» и «Бунинская аллея».

Новый участок Сокольнической линии метро проходит в створе автомагистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Это первый в Москве совмещенный автомобильный метротоннель, длина которого два километра.



Вернуться к списку