Главная / Новости / В парке у станции «Филатов луг» открыли велодорожку и пункт велопроката

В парке у станции «Филатов луг» открыли велодорожку и пункт велопроката

23 октября 2019
В парке у станции «Филатов луг» открыли велодорожку и пункт велопроката
Фото: архив

Велодорожка и пункты проката велосипедов начали работу у станции метро «Филатов луг», сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

- Новая велоинфраструктура позволила сократить время в пути для жителей поселения Московский, которые используют велосипеды, добираясь до метрополитена. Крытая бесплатная велосипедная парковка открылась вместе со станцией метро «Филатов луг» в июне. Парковка популярна - ей активно пользовались летом и продолжают сейчас, - говорится в сообщении.

Сейчас рядом со станцией метро открылся также пункт проката велосипедов, а через новый парк «Филатов луг» проложена новая велодорожка.

- От поселения Московский до велопарковки и метро можно доехать всего за 10 минут на велосипеде - по новой велосипедной дорожке. Она проходит через парк и лесополосу кратчайшим путем. Это веломаршрут «последней мили» протяженностью 2,5 километра. Около 60 тысяч человек могут активно пользоваться велодорожкой - на велосипеде получается доехать быстрее, чем на автобусе или личном транспорте, - говорится в сообщении.

Для удобства жителей в конце велодорожки, в районе дома 1 на Радужной улице, открыт второй пункт велопроката.



Вернуться к списку