Главная / Новости / На территории спецобъекта «Коммунарка» пройдет «Молитва памяти»

На территории спецобъекта «Коммунарка» пройдет «Молитва памяти»

23 октября 2019
На территории спецобъекта «Коммунарка» пройдет «Молитва памяти»
Фото: molitvapamyaty.ru

30 октября в храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских на территории бывшего полигона «Коммунарка» состоится ежегодная «Молитва памяти», приуроченная к Дню памяти жертв политических репрессий.

- Это не политическая акция, не попытка разделить общество на тех, чьи близкие были расстреляны или арестованы, и тех, чьи родственники причастны к организации репрессий — это наша общая память, – говорят организаторы акции.

В России «Молитва памяти» проходит уже больше десяти лет. В этот день в храмах, на кладбищах, у памятников и мемориалов все желающие читают имена репрессированных в годы Большого террора.

- «Молитва» памяти нужна для того, чтобы вспомнить своих близких или далеких родственников, просто наших соотечественников, пострадавших в годы репрессий, даже тех, о ком ничего не известно, кроме того, что они были, - говорят организаторы.

В храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских, построенном на территории бывшего расстрельного полигона «Коммунарка», «Молитва памяти» начнется 30 октября в 9:00 и продолжится до 14:00. Принять участие в ней могут все желающие.

Напомним, 26 октября в ДК «Коммунарка» пройдет встреча «Коммунарка - место памяти», также приуроченная к этой дате.



Вернуться к списку