Главная / Новости / На окружной День призывника в поселок Мосрентген поедут пять ребят из Сосенского

На окружной День призывника в поселок Мосрентген поедут пять ребят из Сосенского

18 октября 2019
На окружной День призывника в поселок Мосрентген поедут пять ребят из Сосенского
Фото: архив

Окружной День призывника планируется провести 24 октября на базе 27-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады в поселке Мосрентген. В празднике примут участие призывники из ТиНАО и Юго-Западного округа.

- В окружных и городских днях призывника традиционно принимают участие ребята из Сосенского, - рассказал начальник военно-учетного стола администрации поселения Сосенское Андрей Балакин. – И на этот праздник в воинскую часть № 61899 также поедут пятеро наших призывников - из числа призванных в эту кампанию.

Вместе с будущими солдатами воинскую часть смогут посетить их родители и друзья.

Призывников напутствует военный комиссар ТиНАО, поприветствуют представители военкоматов, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, которые вспомнят эпизоды времен своей службы в Вооруженных Силах.

Молодые люди посмотрят парад на плацу, осмотрят имеющуюся на вооружении технику, познакомятся с буднями солдат срочной службы и контрактников, посетят учебные классы, разберут-соберут автомат на скорость, побывают на экскурсии в музее и казармах. И, конечно, отведают знаменитую солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне.

Напомним, план-наряд на осенний призыв – 2019 для Сосенского составляет 25 человек.



Вернуться к списку