Главная / Новости / Пенсионеры и ветераны Сосенского посетили «Этномир»

Пенсионеры и ветераны Сосенского посетили «Этномир»

18 октября 2019
Пенсионеры и ветераны Сосенского посетили «Этномир»
Фото: ethnomir.ru

16 октября представители старшего поколения Сосенского съездили на экскурсию в «Этномир» – этнографический парк-музей в Подмосковье, где посетили мастер-классы по витражной росписи и гончарному ремеслу.

Музей расположен по Калужскому шоссе, дорога до него из Коммунарки для 42 жителей поселения заняла около двух часов, в течение которых гид заочно познакомила участников поездки с «Этномиром», самым большим этнографическим парком России.

Очное же знакомство началось с самого сердца парка - улицы Мира, где в уникальном выставочном комплексе представлено пятнадцать павильонов, посвященных культуре и традициям разных стран.

После знакомства с мировыми достопримечательностями путешественники посетили мастер-классы по витражной росписи и гончарному ремеслу.

Организатором экскурсии выступила администрация поселения Сосенское. Напомним, в сентябре группа пенсионеров из Сосенского побывала на экскурсии в Павловском Посаде, а недавно подростки из малообеспеченных и многодетных семей совершили поездку на завод «Кока-кола».



Вернуться к списку