Главная / Новости / На встрече с руководством администрации обсудили призывную кампанию и безопасность

На встрече с руководством администрации обсудили призывную кампанию и безопасность

17 октября 2019
На встрече с руководством администрации обсудили призывную кампанию и безопасность
Фото: Дмитрий Калмыков

Встреча главы администрации поселения Сосенское Татьяны Таракановой с населением состоялась 16 октября в поселке Газопровод. В повестке дня значилось три основные темы - стартовавший 1 октября призыв, работа с БРТС на территории поселения, а также меры по обеспечению безопасности. Кроме того, жители смогли задать руководству администрации свои вопросы.

О ходе призывной кампании собравшимся доложил начальник военно-учетного стола администрации поселения Сосенское Андрей Балакин. Он рассказал, что в этом году задание по призыву составляет 25 человек. Заседания призывной комиссии уже начались. На конец октября назначен традиционный День призывника для будущих новобранцев, который проходит в поселке Мосрентген.

- Сегодня в армии около 70% ребят имеют образование - окончили вузы или колледжи, - отметил Андрей Викторович. - Также пользуется популярностью служба в научных ротах. Туда ребята отправляются в последнюю очередь - в конце призывной кампании.

О работе по выявлению автохлама - объектов БРС - проинформировал начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС администрации поселения Сосенское Тимур Начиненный. Он подробно остановился на процедуре выявления и эвакуации брошенного транспорта, а также на признаках, которые позволяют признать автомобиль БРТС. Так, например, в этом году в Сосенском было обнаружено больше 50 подобных объектов. В ходе встречи жители назвали несколько адресов, где, по их мнению, тоже стоит занимающий парковочные места автохлам. Все их в ближайшее время проверит комиссия.

Также Тимур Начиненный сообщил о работе по развитию на территории поселения сети видеонаблюдения как одного из важных аспектов обеспечения безопасности на улицах. По его словам, сейчас в Сосенском самая крупная локальная система видеонаблюдения, включающая в себя 1244 камеры. До конца года планируется установить еще 243 камеры.



Вернуться к списку