Главная / Новости / В Сосенском прошел смотр готовности коммунальных служб к зиме

В Сосенском прошел смотр готовности коммунальных служб к зиме

16 октября 2019
В Сосенском прошел смотр готовности коммунальных служб к зиме
Фото: архив

В поселке Газопровод состоялся традиционный смотр готовности коммунальных служб поселения к зиме. В нем приняли участие работающие на территории Сосенского управляющие компании и подрядные организации.

Смотр проходил в поселке Газопровод. В приемке техники и рабочей силы принимали участие глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, сотрудники отделов администрации, представители Административно-технической инспекции по ТиНАО и Мосжилинспекции.

— Готовность к зиме продемонстрировали 15 управляющих компаний, работающих на территории поселения. Они представили имеющуюся на их вооружении технику: тракторы, уборочные машины, газосварочное и уборочное оборудование, машины для прочистки канализации, тележки для разбрасывания реагентов, тепловые и дизельные пушки и другое, — сообщил главный специалист отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими компаниями администрации поселения Максим Бутягин. — Одна из управляющих компаний также представила генератор на 100 кВт – он потребуется при аварийном отключении электричества.

По словам Максима Бутягина, зимой в уборке улиц и поддержании жилищного фонда в удовлетворительном состоянии будет задействовано свыше 140 рабочих.

Кроме того, на смотре была представлена техника, которая в предстоящем зимнем сезоне будет убирать дороги и озелененные территории Сосенского.

— На балансе подрядной организации, обслуживающей дороги, а также парки и скверы поселения Сосенское, стоит 12 единиц техники. В уборке будет задействовано 50 сотрудников, — рассказал главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Дмитрий Миличкин.



Вернуться к списку