Главная / Новости / В Липовом парке состоялась благотворительная ярмарка, организованная Молодежной палатой

В Липовом парке состоялась благотворительная ярмарка, организованная Молодежной палатой

14 октября 2019
В Липовом парке состоялась благотворительная ярмарка, организованная Молодежной палатой
Фото: Дмитрия Калмыкова

Благотворительная ярмарка в пользу приюта для безнадзорных животных «Солнцево» прошла 13 октября в Липовом парке. Ее организовали Молодежная палата поселения Сосенское и Ученический совет школы №2070.

— Мы в третий раз проводим подобную благотворительную ярмарку, — рассказала председатель Молодежной палаты поселения Сосенское Анна Голубева. — Ученики школ в течение года изготавливали поделки: игрушки из шерсти, керамические изделия, броши, косметику ручной работы и многое другое. Вырученные от продажи этих вещей средства мы направляем на помощь безнадзорным животным.

На призыв принять участие в акции откликнулись не только ученики образовательной площадки «Липовый парк» и воспитанники художественно-эстетической студии «Радуга талантов», но и ребята из школы №1272.

Гостями ярмарки стали несколько сотен жителей Коммунарки, которым были предложены различные изделия хендмейда, а также развлекательная программа. Все принимавшие участие в конкурсах получали призы на память.

Здесь же дежурили и волонтеры приюта «Солнцево», где живет свыше 1500 собак. Они рассказывали всем заинтересовавшимся о том, как существует приют, какая помощь ему нужна, и давали советы по выбору домашнего питомца.



Вернуться к списку