Главная / Новости / Троицкая городская больница примет участие в акции, посвященной борьбе с раком молочной железы

Троицкая городская больница примет участие в акции, посвященной борьбе с раком молочной железы

10 октября 2019
Троицкая городская больница примет участие в акции, посвященной борьбе с раком молочной железы
Фото: архив

Департамент здравоохранения Москвы приглашает принять участие в акции по профилактике рака молочной железы. Ее площадками станут 79 медицинских организаций, в том числе Троицкая городская больница, а также ближайшие к Сосенскому больницы в Московском и Щербинке.

Акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака молочной железы, пройдет с 12 октября по 3 ноября. В рамках кампании женщины смогут сделать в больницах и поликлиниках УЗИ молочных желез и маммографию.

— Рак груди – одно из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин, — говорится в сообщении пресс-службы департамента здравоохранения города. — Именно благодаря такой распространенности рак молочной железы очень хорошо изучен. Разработаны эффективные методы диагностики и лечения, позволяющие спасти жизнь очень многим пациенткам. Важное условие: болезнь должна быть обнаружена как можно раньше. В 98% случаев рак можно победить, если обнаружить его на самых ранних стадиях.

УЗИ и маммографию в рамках акции можно будет сделать 19, 20, 26 и 27 октября, а также 2 и 3 ноября (в субботу с 9:00 до 18:00, в воскресенье с 9:00 до 15:00). Необходима предварительная запись по телефонам выбранной лечебной организации. При себе иметь паспорт и полис ОМС.

Также при обследовании молочных желез можно будет получить консультации специалистов. В случае обнаружения каких-либо патологий пациенты будут направлены на дальнейшее обследование.



Вернуться к списку