Главная / Новости / Более 150 совместных рейдов по территории поселения провели сотрудники администрации и депутаты

Более 150 совместных рейдов по территории поселения провели сотрудники администрации и депутаты

9 октября 2019
Более 150 совместных рейдов по территории поселения провели сотрудники администрации и депутаты
Фото: из архива Павла Семашко

Более 150 совместных рейдов по территории поселения провели депутаты и представители администрации Сосенского с октября 2018 года. Об этом сообщил депутат поселения, председатель депутатской Комиссии по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства и благоустройства Павел Семашко.

По его словам, совместные обходы проводятся три раза в неделю по трем направлениям: дворовые территории, объекты озеленения и объекты дорожного хозяйства. За год, который в Сосенском действует практика подобных рейдов, проведено 156 проверок.

По итогам проверочных мероприятий составляются акты качества работы подрядной организаций.

— В актах фиксируются нарушения содержания территории, которые подрядчикам предписывается устранить. К организациям, не желающим исправлять недочеты в работе, применяются штрафные санкции, — сообщил Павел Семашко. 

Так, благодаря таким мерам в бюджет поселения удалось вернуть свыше 8 миллионов рублей, выплаченных за некачественные работы по благоустройству.

По словам депутата, маршрут комиссионной проверки формируется в том числе по обращениям жителей, которые сообщают депутатам или в администрацию поселения о недоработках подрядных организаций на детских или спортивных площадках.

Также Павел Семашко отметил, что подрядные организации прислушиваются к мнению комиссии и стараются оперативно устранять недоделки; в последнее время недочетов в их работе стало меньше.

— Вероятно, это связано с тем, что если организация не справляется с работами, вычитаются объемы, что больно бьет по кошельку, — говорит депутат.



Вернуться к списку