Главная / Новости / Воспитанники творческой студии из ДК «Коммунарка» приняли участие в городской благотворительной акции

Воспитанники творческой студии из ДК «Коммунарка» приняли участие в городской благотворительной акции

8 октября 2019
Воспитанники творческой студии из ДК «Коммунарка» приняли участие в городской благотворительной акции
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Ученицы студии «Планета игрушек» из Дома культуры «Коммунарка» приняли участие в XXII Международной выставке «Формула рукоделия», в рамках которой присоединились к благотворительной акции «Формула сердца». Об этом рассказала руководитель студии Наталия Лапеева.

Акция была приурочена к Международному дню сердца.

— Организаторы предложили участникам выставки сшить и декорировать сердечки из джинсовой ткани, чтобы передать их детям в больницы. На обратной стороне сердечка должен был быть кармашек для сладких подарков и добрых пожеланий, — рассказала педагог.

По словам Наталии Лапеевой, ребята из Коммунарки сшили, украсили и передали в этот проект 15 сердечек.

Кроме того, в рамках «Формулы рукоделия» проходил конкурс детских поделок к Дню учителя, в котором участники из Сосенского заняли два призовых места. Жюри высоко оценило работу «День учителя бывает золотым осенним днем…», выполненную Дашей Анисимовой и Яной Коротковой. Девочки удостоены второго места. А Асия Газиявдибирова стала обладательницей приза зрительских симпатий.



Вернуться к списку