Главная / Новости / Комиссия администрации поселения проверяет чердаки и подвалы многоквартирных домов

Комиссия администрации поселения проверяет чердаки и подвалы многоквартирных домов

8 октября 2019
Комиссия администрации поселения проверяет чердаки и подвалы многоквартирных домов
Фото: архив

В поселении Сосенское ведется работа по контролю за чердаками и подвалами в многоквартирных домах. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения, раз в неделю проводятся комиссионные проверки, призванные не допустить наличия в домах свободного доступа в эти помещения.

— Открытые подвалы и чердаки в многоквартирных домах – потенциальная угроза безопасности. Посторонние могут устроить там пожар, повредить коммуникации, а также оставить посторонние предметы, взрывчатые вещества, оружие, — отметили в отделе. — Поэтому за закрытием этих помещений следят особенно внимательно.

Закрывать и опечатывать подвальные и чердачные помещения должны управляющие компании, это входит в их компетенцию, однако раз в неделю в Сосенском проходят выборочные проверки.

— Комиссия, в состав которой входят сотрудники администрации, представители управляющей компании и полиции, обследуют жилищный фонд на предмет закрытия чердаков и подвалов, — рассказали в отделе. — В случае обнаружения фактов нарушений правил содержания общего имущества в многоквартирном доме принимают безотлагательные меры.



Вернуться к списку