Главная / Новости / Новую школу в Коммунарке укомплектуют мебелью

Новую школу в Коммунарке укомплектуют мебелью

4 октября 2019
Новую школу в Коммунарке укомплектуют мебелью
Фото: архив

Департамент развития новых территорий столицы объявил конкурс на закупку мебели для новой школы в Коммунарке. Подрядчику предстоит оснастить образовательное учреждение, рассчитанное на 1100 учеников, столами для учащихся и педагогов, шкафами, досками, мебелью для дополнительных занятий и т.д.

Поставщик мебели в новую школу в Сосенском определится уже на следующей неделе. Срок действия контракта – до конца 2020 года. За это время по мере необходимости сюда планируется завезти более 120 наименований мебели.

Помимо стандартных для образовательных учреждений комплектов парт, стульев, шкафов для раздевалок и лабораторий, обеденных групп для столовых также намечено установить в школе мебель для занятий в кружках и секциях – мобильные системы подиумов для хорового пения, пюпитры, модули под швейные машины, шахматные доски и т.д.

Новая школа будет иметь хорошую материально-техническую базу: компьютеры, верстаки для обработки дерева и металла, лаборатории по биологии, химии и физике, мультимедийные проекторы, интерактивные учебные доски, оборудование для изучения естественных наук.

Напомним, до конца этого года в Сосенском ожидается открытие двух школ - в составе ЖК «Новая звезда» и «Бунинские луга». На этапе проектирования и строительства находится еще несколько объектов образования.



Вернуться к списку