Главная / Новости / В Николо-Хованском провели очередную биологическую очистку пруда

В Николо-Хованском провели очередную биологическую очистку пруда

4 октября 2019
В Николо-Хованском провели очередную биологическую очистку пруда
Фото: архив

В русловый пруд реки Сосенка в деревне Николо-Хованское вновь запустили специальные бактерии, способствующие органической очистке водоема. Это уже третий сеанс очистки за последний месяц, сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения.

— Очистка происходит следующим образом: в пруд добавляют бактерии, органически очищающие воду и поедающие загрязнения, — рассказал начальник отдела Тимур Начиненный. — Это уже третья из четырех подобных процедур, запланированных к проведению раз в неделю.

В администрации поселения также отметили, что сейчас в зоне вокруг пруда уже нет превышений содержания вредных веществ в воздухе – сероводорода, нитратов, нитритов, азота.

Четвертый этап биологической обработки водоема в Николо-Хованском бактериологическими препаратами, которые способствуют нормализации микрофлоры пруда и запускают механизмы его органического очищения, состоится на следующей неделе.

Кроме того, на 2020 год запланированы комплексная очистка пруда и благоустройство его прибрежной территории. Сейчас ведется разработка проекта предстоящих работ.



Вернуться к списку