Главная / Новости / Определился подрядчик для разработки проекта благоустройства территории у домов 20 и 20а в Коммунарке

Определился подрядчик для разработки проекта благоустройства территории у домов 20 и 20а в Коммунарке

4 октября 2019
Определился подрядчик для разработки проекта благоустройства территории у домов 20 и 20а в Коммунарке
Фото: архив

Завершился конкурс по определению организации, которая выполнит разработку проектно-сметной документации на благоустройство дворовой территории, прилегающей к домам 20 и 20а в поселке Коммунарка. Как сообщили в администрации поселения Сосенское, подрядчик должен представить готовый проект до конца года.

Конкурс на разработку проекта выиграло ООО «СТ Центр». Специалистам предстоит определить концепцию будущего благоустройства исходя их технического задания, разработанного администрацией поселения. Так, у домов 20 и 20а в Коммунарке планируется создание дорожно-тропиночной сети, установка новых МАФ, работы по озеленению.

Также территорию приспособят для маломобильных горожан с помощью пандусных съездов и понижений бордюрного камня.

— Сегодня это в основном транзитная территория для прохода местных жителей – нет зонирования пространства, мало МАФ и зелени. Мы хотим привести ее в порядок, чтобы она стала похожей еще и на зону для отдыха, комфортную и благоустроенную, — ранее сообщала глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

Работы планируется провести в 2020 году в рамках муниципальной программы «Благоустройство территорий поселения Сосенское». Финансирование работ осуществляется из бюджета поселения.



Вернуться к списку