Главная / Новости / Краеведческая конференция «Новая Москва и окрестности» состоится в Коммунарке

Краеведческая конференция «Новая Москва и окрестности» состоится в Коммунарке

3 октября 2019
Краеведческая конференция «Новая Москва и окрестности» состоится в Коммунарке
Фото: из архива ЦБС «Новомосковкая»

Библиотека №264 в поселке Коммунарка вновь станет площадкой окружной краеведческой конференции «Новая Москва и окрестности». Краеведы, историки, писатели соберутся здесь 19 октября, чтобы представить свои доклады и подвести итоги сезона блог-туров, сообщили в ЦБС «Новомосковская», которая выступает организатором мероприятия.

Это будет уже пятая подобная конференция, которая проходит в ТиНАО под эгидой библиотечной системы. Участники и гости услышат доклады, посмотрят выставку и обменяются мнениями.

Кроме того, мероприятие станет своеобразным подведением итогов сезона блог-туров, прошедших в этом году. Это форма экскурсий, когда организаторы намечают несколько объектов для посещения, а путешественники сами ищут информацию и определяют, что бы им конкретно хотелось осмотреть на объекте. Соорганизатором проекта выступает известный московский краевед Михаил Коробко.

Организаторы краеведческой конференции просят участников в качестве подготовки к итоговому событию прислать свои публикации о блог-турах для подведения итогов конкурса.



Вернуться к списку