Главная / Новости / Парк для экстремальных видов спорта открылся в Сосенском

Парк для экстремальных видов спорта открылся в Сосенском

2 октября 2019
Парк для экстремальных видов спорта открылся в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

На территории жилого комплекса «Испанские кварталы» открылся экстрим-парк. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, новый скейт-парк на территории ЖК «Испанские кварталы возвел инвестор. Спортивный объект построен из шумопоглощающего и устойчивого к внешним воздействиям высокопрочного монолита; такая технология дает больше преимуществ.

— Во-первых, в «монолитном» скейт-парке, в отличие от каркасного, обычно бывают более сложные геометрические формы, которые позволяют спортсменам выполнять интересные трюки. Во-вторых, такой объект не требует затратного обслуживания – в течение десяти лет он останется удобным и безопасным, — объяснила Анастасия Пятова.

Площадь зоны для экстремальных видов спора составляет около 450 квадратных метров. В перспективе вокруг него «вырастет» спортивное ядро квартала, появятся тренажерная зона и площадка для занятий командными играми – футболом, баскетболом, волейболом.

Скейт-парк в Сосенском стал первым подобным сооружением в Новой Москве.



Вернуться к списку