Главная / Новости / На новой дороге от МКАД до Коммунарки заканчивают строительство тоннеля

На новой дороге от МКАД до Коммунарки заканчивают строительство тоннеля

2 октября 2019
На новой дороге от МКАД до Коммунарки заканчивают строительство тоннеля
Фото: stroi.mos.ru

Участок новой магистрали от МКАД до аэропорта Остафьево, которая пройдет через Коммунарку, планируется завершить в следующем году. Тоннель, который возводится здесь, почти готов, сообщил глава департамента строительства города Андрей Бочкарев.

Он рассказал, что монолитно-бетонные работы по сооружению участка тоннеля в рамках строительства трассы МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево заканчиваются. Рампа тоннеля на выезде забетонирована, строители приступили к облицовке стен гранитом. Рабочие начали фасадные работы, монтируют инженерно-технические сети.

Длина тоннеля левоповоротного съезда, который обеспечит выезд с внутренней стороны МКАД в сторону области, составит 495 метров.

Напомним, строящаяся дорога МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево свяжет поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новой Москве и обеспечит выезд к аэропорту Остафьево. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Участок от МКАД до Коммунарки с тоннелем и съездом планируют ввести до конца 2020 года.



Вернуться к списку