Главная / Новости / В Сосенском отметили Международный день пожилого человека

В Сосенском отметили Международный день пожилого человека

2 октября 2019
В Сосенском отметили Международный день пожилого человека
Фото: Дмитрия Калмыкова

Администрация поселения Сосенское и Дом культуры «Коммунарка» провели праздник, посвященный Дню пожилого человека. Более четырехсот гостей старшего поколения в этот день собрались в ДК, где услышали слова благодарности в свой адрес и увидели выступления лучших коллективов местной самодеятельности.

Концерт начался с песни, которую исполнил Павел Касьян. После этого на сцену вышли глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, депутат поселения Сосенское Виктория Яценко и жительница поселения Валентина Бехерева. Они поздравили москвичей, которые долгие годы трудились на благо Родины, с праздником.

— Мы хотим пожелать людям, которые очень много знают в этой жизни, людям, которые очень много могут рассказать и многому научить, бесконечно долгих и счастливых лет жизни, — сказала Татьяна Юрьевна. — Ваши благородные седины означают не только возраст, но и мудрость. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет жизни, наполненных здоровьем, покоем, счастьем, заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда была молодой.

— Для меня этот праздник является днем, когда в обществе вспоминают о проблемах пожилых людей, которые нуждаются в заботе и внимании. У старшего поколения должны быть средства для достойной жизни и отдыха, — отметил председатель Совета ветеранов поселка Коммунарка Алексей Родкин. — Это напоминание о том, что пожилые люди, которые уже вышли из активной трудовой деятельности, по-прежнему активны в общественной жизни. Эти люди требуют дополнительной заботы со стороны, в том числе и молодежи, которая тоже в свое время перейдет в категорию пожилых людей.

В этот день лучшие вокальные и хореографические коллективы подарили зрителям свои песни и танцы. Впрочем, каждый зритель смог принять участие в концерте. Ведущий программы Вячеслав Григорьев предложил москвичам устроить своеобразное караоке прямо в зрительном зале. Представители старшего поколения с удовольствием откликнулись на это предложение и спели песни, которые были популярны в XX веке.

В конце праздника зрители получили от администрации подарки.



Вернуться к списку