Главная / Новости / Первые операции в новом медкомплексе в Коммунарке назначены на январь

Первые операции в новом медкомплексе в Коммунарке назначены на январь

1 октября 2019
Первые операции в новом медкомплексе в Коммунарке назначены на январь
Фото: stroi.mos.ru

Многопрофильная больница в Коммунарке должна открыть двери для пациентов в начале будущего года, а первые операции в медучреждении планируется провести уже в январе. Об этом сообщает «Алексеевский вестник» со ссылкой на главврача ГКБ №40 Дениса Проценко.

Как сообщалось ранее, медицинский комплекс в Коммунарке станет структурным подразделением ГКБ №40, действующее медучреждение уже составляет план работ на новых площадях.

— Первые операции запланированы на январь. В новых корпусах будут применяться технологии, которых раньше не было в Москве. Например, радионуклидная диагностика, которая позволяет обнаруживать начальные проявления опухоли; 3D-лучевая терапия, обеспечивающая точечное воздействие на клетки опухоли, — сообщил Денис Проценко.

Напомним, в ближайшие месяцы планируется ввести первые четыре корпуса больницы в Коммунарке – лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса. В настоящее время ГКБ №40 уже комплектует штат сотрудников, которые будут работать в новом филиале медучреждения в Новой Москве.



Вернуться к списку