Главная / Новости / Сосенское и Троицк свяжет трамвайная линия

Сосенское и Троицк свяжет трамвайная линия

27 сентября 2019
Сосенское и Троицк свяжет трамвайная линия
Фото: stroi.mos.ru

Протяженность трамвайной линии, которая свяжет поселение Сосенское и Троицк, составит 12 километров. Как сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сроки начала строительства линии станут известны после того, как будет построен административно-деловой центр в Коммунарке.

Владимир Жидкин рассказал, что в настоящее время специалисты разрабатывают проект трамвайной линии в составе дороги от поселка Газопровод до Бутова, после чего она пойдет дальше и замкнет кольцо в Коммунарке.

— Ранее была идея протянуть линию трамвая от улицы Адмирала Корнилова в деревню Мамыри, но вести параллельно две линии справа и слева от Калужского шоссе нецелесообразно. Поэтому принято решение протянуть ее от агрокластера «Фуд Сити» до Троицка, справа от Калужки в сторону области, — добавил глава ведомства.

Напомним, организация трамвайного сообщения в Новой Москве позволит улучшить транспортное обслуживание жителей поселений Сосенское, Филимонковское, Десеновское и Троицка, повысить пропускную способность улично-дорожной сети и снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду.



Вернуться к списку