Главная / Новости / Движение по автомагистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе могут открыть до 2023 года

Движение по автомагистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе могут открыть до 2023 года

27 сентября 2019
Движение по автомагистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе могут открыть до 2023 года
Фото: stroi.mos.ru

Строящуюся автодорогу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе планируется сдать в эксплуатацию к концу 2022 года. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

— Все проекты планировки, градостроительная документация по трассе готовы и утверждены, построены участки от Киевского до Калужского шоссе и от Калужского до Коммунарки. Теперь предстоит продлить магистраль до Бутова, — рассказала глава комитета.

Также Юлиана Княжевская сообщила, что в настоящее время в разработке столичного департамента строительства находится последний отрезок автодороги от Киевского до Боровского шоссе.

— Полагаю, что в течение трех лет дорога полностью будет сдана в эксплуатацию, — заключила она.

Напомним, движение на втором участке магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе было открыто в начале лета. Там построили основной ход от тоннеля под Калужским шоссе до ТПУ «Столбово», эстакаду в районе ТПУ «Столбово», боковые проезды рядом со станцией метро «Коммунарка» в сторону Калужского шоссе и ТПУ «Столбово» и съезды на Калужское шоссе в сторону МКАД и с Калужки на магистраль в сторону ТПУ «Столбово».



Вернуться к списку