Главная / Новости / Парковки у трех новых станций метро в Сосенском с октября начнут работать в штатном режиме

Парковки у трех новых станций метро в Сосенском с октября начнут работать в штатном режиме

26 сентября 2019
Парковки у трех новых станций метро в Сосенском с октября начнут работать в штатном режиме
Фото: parking.mos.ru

Перехватывающие парковки у станций метро «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка», в настоящее время доступные автомобилистам бесплатно, с 1 октября должны вернуться к штатному режиму. Об этом ранее сообщали в пресс-службе Администратора московского парковочного пространства.

Перехватывающие парковки, расположенные у новых станций метро Сокольнической линии – «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка», были открыты для автомобилистов три месяца назад. До настоящего момента оставить здесь транспортные средства можно бесплатно. Однако, как сообщали ранее в контакт-центре «Московский транспорт», с 1 октября работу паркингов планируется перевести в обычный режим.

Днем с 6:00 до 22:00 стоимость парковки составит 50 рублей в час, в ночное время – с 22:00 до 6:00 – по 50 рублей первые два часа, далее бесплатно.

При этом автомобилисты, пользующиеся столичной подземкой, смогут оставить машину на перехватывающей парковке бесплатно. Необходимое для этого условия: воспользоваться ближайшей станцией метро и совершить не менее двух поездок, валидировать билет в информационном киоске на выходе со станции и подтвердить право бесплатной парковки, вставив проездной в терминал оплаты на парковке.

Подробная информация об организации парковочного пространства в столице доступна в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.



Вернуться к списку