Главная / Новости / Жители Сосенского прошли «Школу безопасности»

Жители Сосенского прошли «Школу безопасности»

24 сентября 2019
Жители Сосенского прошли «Школу безопасности»
Фото: Дмитрия Калмыкова

В прошедшие выходные Липовый парк стал площадкой «Школы безопасности». В тематическом празднике, посвященном гражданской обороне, приняли участие порядка сотни юных жителей Сосенского, а также гостей из ЮЗАО и Внуковского.

Уроки «Школы безопасности» включили в себя несколько этапов, которые участникам предстояло преодолеть в командном режиме. Ребята отрабатывали эвакуацию пострадавшего и оказание ему первой помощи, упражнялись в использовании ОЗК и противогазов, учились завязывать туристические узлы, собирать и разбирать автоматы, тушить возгорания, на скорость облачаться в экипировку пожарного и проходить полосу препятствий. Отдельным испытанием стала историческая викторина.

– Полученные навыки помогут ребятам выработать правильный алгоритм действий в нештатных ситуациях и тем самым спасти свою жизнь и жизнь окружающих, – отметил зампредседателя Совета Региональной общественной организации «Молодежное патриотическое объединение «Гвардия» Андрей Старых.

Самым слаженным командам, справившимся с заданиями на отлично, вручили кубки победителей, кроме того, все участники праздника гражданской обороны получили сертификаты прохождения «Школы безопасности».



Вернуться к списку