Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проверит комплексную застройку в Сосенском

Мосгосстройнадзор проверит комплексную застройку в Сосенском

24 сентября 2019
Мосгосстройнадзор проверит комплексную застройку в Сосенском
Фото: архив

Порядка 40 проверок строящихся городских объектов обследуют на этой неделе специалисты Мосгосстройнадзора. В маршрут объезда экспертов войдет и несколько площадок в Сосенском, сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

Более 300 исследований проведут специалисты Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз на 39 городских стройплощадках. Под проверку попадет качество используемых стройматериалов, например, их негорючесть, также эксперты будут оценивать выполненные отделочные работы и их соответствие требованиям технических регламентов.

В Сосенском планируется проверить ход работ по комплексной застройке территории вблизи поселка Коммунарка, кроме того, очередное обследование улично-дорожной сети ждет административно-деловой центр (АДЦ).

– По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости, – подчеркнул глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.



Вернуться к списку