Главная / Новости / Кампус для колледжей построят на территории АДЦ в Коммунарке

Кампус для колледжей построят на территории АДЦ в Коммунарке

23 сентября 2019
Кампус для колледжей построят на территории АДЦ в Коммунарке
Фото: архив

На базе административно-делового центра в Коммунарке, где планируется создать крупный образовательный кластер, построят кампусы для учащихся колледжей. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

– Мэр Москвы принял решение, и мы сейчас прорабатываем создание кампуса колледжей на городские деньги. Тем более что колледжи городу нужны, – сообщил в ходе Международного инвестиционного форума недвижимости Proestate – 2019 Владимир Жидкин.

Глава ведомства также добавил, что первые здания кампуса планируется разместить рядом с многопрофильным медкомплексом «Новомосковский», который также располагается на территории АДЦ в Коммунарке.

Напомним, в Коммунарке планируется создать крупнейший образовательный кластер Москвы. На площади около 80 гектаров размесятся корпуса вузов, студенческий кампус и вся необходимая инфраструктура.

Предполагается, что первым вузом, который будет возведен на территории АДЦ, станет Московский финансово-промышленный университет «Синергия». Ожидается, что образовательное учреждение откроет свои филиалы в Сосенском уже в 2020 году.



Вернуться к списку