Главная / Новости / Поселок Коммунарка вошел в тройку крупнейших центров деловой активности Новой Москвы

Поселок Коммунарка вошел в тройку крупнейших центров деловой активности Новой Москвы

20 сентября 2019
Поселок Коммунарка вошел в тройку крупнейших центров деловой активности Новой Москвы
Фото: stroi.mos.ru

Аналитики компании «Метриум» представили рейтинг крупнейших центров деловой активности ТиНАО с наибольшим количеством рабочих мест. В тройку лидеров вошел поселок Коммунарка, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

В настоящее время рекордсменом Новой Москвы по деловой активности является Румянцево, где одноименный бизнес-парк, объекты первой очереди офисного парка Comcity и другие центры могут трудоустроить порядка 150 тысяч человек.

Поселок Коммунарка в Сосенском занимает второе место с ресурсом в 76 тысяч рабочих мест. Здесь развернуто строительство административно-делового центра, на территории которого активно возводятся новые объекты: в настоящее время в границах АДЦ уже построено здание префектуры ТиНАО и объекты первой очереди крупнейшего в России многопрофильного медицинского комплекса «Новомосковский».

– Поселок Коммунарка в ближайшем будущем сможет составить серьезную конкуренцию ММДЦ «Москва-Сити», если не по высотности застройки, то как минимум по общей площади – здесь развивается административно-деловой центр на пять миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости, способный принять до 76 тысяч сотрудников, – отмечается в сообщении пресс-службы Стройкомплекса.

Замыкает тройку Сколково с 30 тысячами рабочих мест, четверть которых приходится на действующий инновационный центр.



Вернуться к списку