Главная / Новости / Многофункциональный деловой комплекс у станции метро «Прокшино» начнут строить в 2020 году

Многофункциональный деловой комплекс у станции метро «Прокшино» начнут строить в 2020 году

19 сентября 2019
Многофункциональный деловой комплекс у станции метро «Прокшино» начнут строить в 2020 году
Фото: stroi.mos.ru

Старт строительству многофункционального делового комплекса (МДК) у станции метро «Прокшино» планируется дать уже в начале 2020 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу застройщика сообщает агентство «Москва».

В настоящее время застройщик уже утвердил концепцию и мастер-план территории будущего многофункционального делового комплекса у метро «Прокшино». Готова и архитектурная концепция первой очереди проекта – офисно-торгового центра площадью 35 тысяч квадратных метров, в котором разместится офисный центр класса «А» и двухэтажный ритейл-центр.

Согласно проекту, МДК расположится на территории площадью порядка 6,5 гектара, где будет организовано около 195 тысяч квадратных метров офисных пространств и сопутствующей инфраструктуры. При этом разработчики проекта из архитектурного бюро CallisonRTKL предлагают создать на базе МДК городской центр, сочетающий общественную, деловую, торговую и сервисную функции.

— Пространство, соединяющее деловые и торговые объекты, решено превратить в городской променад, где основными функциями будут общественная и сервисная. В результате получится не просто один из самых удобных в Москве путей до метро, но и локальный центр притяжения, — отметил гендиректор компании-застройщика «А101» Игнатий Данилиди.

Строительство первого объекта локации – офисно-торгового центра – планируется развернуть уже в начале 2020 года. Объем инвестиций в проект составит более 2,6 миллиарда рублей.



Вернуться к списку