Главная / Новости / Тремя новыми автобусными маршрутами в ТиНАО за неделю воспользовалось более 15 тысяч пассажиров

Тремя новыми автобусными маршрутами в ТиНАО за неделю воспользовалось более 15 тысяч пассажиров

13 сентября 2019
Тремя новыми автобусными маршрутами в ТиНАО за неделю воспользовалось более 15 тысяч пассажиров
Фото: mos.ru

Пассажиропоток трех новых маршрутов автобусов, запущенных в ТиНАО в начале сентября, за неделю превысил 15 тысяч человек. В числе популярных у горожан оказался и №422 с одной из конечных в Сосенском, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Организатор перевозок».

— 1 сентября в Новой Москве запустили три новых маршрута коммерческого перевозчика. За первые семь дней месяца ими смогли воспользоваться 15,1 тысячи пассажиров, — пояснили в ведомстве.

Напомним, с начала месяца на дороги ТиНАО вышли автобусы №422 (станция метро «Коммунарка» – поселение Первомайское), №450 (поселение Крекшино) и №720 (соединяет улицу Авиаторов с ЖК «Татьянин парк» через станцию метро «Говорово»). В рейсах задействовано 19 единиц подвижного состава среднего и большого класса, ежедневно этими автобусами пользуется более двух тысяч человек.

В ГКУ «Организатор перевозок» также сообщили, что до конца года в ТиНАО планируется запустить еще шесть новых маршрутов, которые обеспечат лучшую связность поселений округа.



Вернуться к списку