Главная / Новости / Медцентр «Новомосковский» в Коммунарке примет первых пациентов в начале 2020 года

Медцентр «Новомосковский» в Коммунарке примет первых пациентов в начале 2020 года

12 сентября 2019
Медцентр «Новомосковский» в Коммунарке примет первых пациентов в начале 2020 года
Фото: stroi.mos.ru

Первые четыре корпуса многопрофильного медицинского центра, строящегося в Коммунарке, будут готовы в течение трех месяцев, а прием пациентов в клинике планируется открыть уже в первом квартале 2020 года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

— Для пациентов комплекс откроется в первом квартале 2020 года. В больнице создадут все условия для быстрого оказания медицинской помощи. Еще пять корпусов второй очереди площадью 69,7 тысячи квадратных метров возведут в 2020 году, — пояснил руководитель ведомства.

Напомним, медицинский комплекс «Новомосковский» в Коммунарке включает в себя девять корпусов. Лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный к настоящему моменту почти готовы.

Полным ходом идут работы по строительству еще пяти – инфекционного, детского и амбулаторного, роддома и подстанции скорой помощи. Медучреждение станет структурным подразделением городской клинической больницы №40.

Как отмечал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, новая клиника будет самой современной и высокотехнологичной не только в столице, но и во всей России.



Вернуться к списку