Главная / Новости / Новые жилые кварталы и медцентр «Новомосковский» в Коммунарке подключили к электросетям

Новые жилые кварталы и медцентр «Новомосковский» в Коммунарке подключили к электросетям

11 сентября 2019
Новые жилые кварталы и медцентр «Новомосковский» в Коммунарке подключили к электросетям
Фото: stroi.mos.ru

Более 1,6 тысячи новых потребителей подключено к электросетям в Новой Москве с начала года. Как сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, энергетики выдали мощности, в том числе новым жилых кварталам и медицинскому центру с роддом в Коммунарке.

— На территории Троицкого округа выдано почти 15 тысяч кВт мощности 701 заявителю, в Новомосковском – около 25 тысяч кВт 907 заявителям. Также к электросетям подключили медицинский центр с родильным домом в Коммунарке, новые жилые кварталы, в числе которых ЖК «Новая Звезда», кварталы города-парка «Переделкино Ближнее» и пожарные депо в поселке Кирпичный Завод и в городе Московский, — рассказал Владимир Жидкин.

Глава департамента также сообщил, что на развитие инженерной инфраструктуры Новой Москвы город с 2012 по 2023 год направит более 25 миллиардов рублей. А уже к 2035 году электроснабжение в ТиНАО будет «усилено» в четыре раза.

Напомним, в настоящее время энергетики продолжают обновление электросетей ТиНАО. Работы по подготовке инфраструктуры к эксплуатации в зимний сезон идут с опережением графика. Специалисты компании МОЭСК обновляют электрооборудование и отдельные элементы инженерных систем.



Вернуться к списку