Главная / Новости / Школа-гигант на 44 класса появится в Коммунарке

Школа-гигант на 44 класса появится в Коммунарке

10 сентября 2019
Школа-гигант на 44 класса появится в Коммунарке
Фото: stroi.mos.ru

В Коммунарке построят еще одно образовательное учреждение. Школа-гигант, рассчитанная на 1100 учащихся, «вырастет» на Бачуринской улице, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Москомэкспертиза согласовала проект строительства новой школы в Коммунарке. Новое образовательное учреждение будет возведено на Бачуринской улице (владение 5). Как рассказал глава ведомства Валерий Леонов, масштаб учебного заведения позволит создать на его базе 44 класса, где смогут обучаться порядка 1100 школьников.

— Здесь будут обучаться дети в 44 классах по программам начальной, основной и средней школы. Оборудуют кабинеты универсального назначения, изучения иностранного языка, занятий естественными науками, информатикой и другие. Проект предусматривает комфортное обучение маломобильных детей, — отметил Валерий Леонов.

Одной из важных особенностей школы в Коммунарке станет мультимедийная зона, на базе которой появятся библиотека и медиатека, читальный и конференц-залы. Кроме того, в актовом зале образовательного учреждения планируется установить современный технологический комплекс, где с помощью сворачиваемого киноэкрана площадью около 35 квадратных метров можно будет транслировать учебные и художественные фильмы.

Проект предполагает и комплексное благоустройство прилегающей к школе территории. Там создадут проезды, детские площадки и зону отдыха. В составе спортивного блока сделают беговые дорожки и площадки, как многофункциональные, так и футбольные, волейбольные, для игры в пинг-понг и занятий гимнастикой.

Планируется также обустроить места для школьных автобусов, провести озеленение и укомплектовать территорию малыми архитектурными формами.



Вернуться к списку