Главная / Новости / День города отметили в Сосенском народными гуляньями и концертом

День города отметили в Сосенском народными гуляньями и концертом

9 сентября 2019
День города отметили в Сосенском народными гуляньями и концертом
Фото: Дмитрий Калмыкова

Несколько тысяч жителей и гостей поселения Сосенское приняли участие в празднике в честь Дня города, который 7 сентября состоялся в Липовом парке. Одиннадцатичасовой праздничный марафон включал в себя спортивные состязания, мастер-классы, обширную анимационную программу, концерт с участием местных артистов и приглашенных звезд, а также фейерверк.

Развлечения для юных гостей праздника в первой половине дня обеспечивали Сосенский центр спорта и ДК «Коммунарка». В Липовом парке состоялись турниры по нескольким видам спорта, «Веселые старты», подвижные игры. Кроме того, мальчишки и девчонки приняли участие в мастер-классах, посмотрели детский спектакль и шоу мыльных пузырей, поиграли с ростовыми куклами и послушали кавер-группу «Дисней пати».

Перед зрителями выступали цирковые артисты, которые учили ребят жонглировать, а танцоры не только показали латиноамериканские танцы, но и провели мастер-класс по хореографии. За ними на сцену вышли акробаты, битбоксеры. Кстати, свое мастерство в битбоксе смог продемонстрировать и юный житель Коммунарки Амир. Молодой человек не побоялся выйти на сцену и выступить перед огромной аудиторией вместе с профессионалами.

Следующим блоком музыкального марафона стало выступление артистов из Дома культуры «Коммунарка», подаривших гостям известные и любимые песни.

В ходе официальной части жителей Сосенского поздравила глава администрации поселения Татьяна Тараканова, вручившая наиболее активным жителям благодарственные письма и подарки.

— Поздравляю с праздником нашего города. За семь лет, которые мы находимся в составе Новой Москвы, в нашем поселении проделана большая работа. Построено огромное количество жилых домов, возведены детские сады, школа, поликлиника и огромная больница. Большим событием стало открытие четырех станций метро. Поздравляю всех, кто живет и трудится в нашем поселении. Добра вам и счастья, — отметила она.

Ближе к вечеру в Липовый парк приехали профессиональные артисты – звезды российской эстрады. Для москвичей пели Марина Девятова, группа «Республика», Алена Апина и другие популярные артисты. А закончился праздник фейерверком и дискотекой под биты DJ и MC.



Вернуться к списку