Главная / Новости / В Сосенском появился школьный автобус

В Сосенском появился школьный автобус

6 сентября 2019
В Сосенском появился школьный автобус
Фото: социальные сети

С 5 сентября между ЖК «Испанские кварталы» в Николо-Хованском и образовательными площадками школы №2070 на улицах Липовый Парк и Александры Монаховой организовано движение автобуса, который будет отвозить детей на учебу и обратно. Об этом сообщила заместитель главы поселения Сосенское Татьяна Утва.

— Начал курсировать школьный автобус по маршруту деревня Николо-Хованское — школа №2070. Расписание еще будет корректироваться, но дело сделано, — сообщила Татьяна Утва.

Организацию школьного автобуса взяла на себя компания-застройщик.

Перевозку школьников обеспечат два автобуса, рассчитанные на 32 и 48 посадочных мест.

Предусмотрено два маршрута движения – от остановки «Деревня Николо-Хованское» до образовательных площадок №12 (на улице Александры Монаховой, дом 107, корпус 3) и №15 (на улице Липовый Парк рядом со Скандинавским бульваром). По пути автобусы сделают остановку у ЖК «Николин парк», а автобус, следующий на образовательную площадку «Липовый парк», остановится еще и на Бачуринской, 22, вблизи которой расположен еще один учебный корпус школы №2070.

До школы предусмотрено пять рейсов, первый из них – в 7:15 утра. С уроков ученики смогут уехать на одном из девяти рейсов, первый – в 12:10, последний – в 18:00.

Ожидается, что действующее расписание актуально на первое полугодие. А пока руководство компании «А101» призывает родителей протестировать автобусы вместе с детьми, пока есть такая возможность, и в ближайшее время внести свои предложения по корректировке маршрута.

Планируется, что школьный автобус будет возить детей из ЖК «Испанские кварталы», пока в Николо-Хованском не будет достроена собственная школа. Ее открытие намечено на 2020 год.



Вернуться к списку